Subasta 0009M, Lote # 179
Manuel Zardain. "Pásele Marchante" Offset digital sobre papel grabado tela de 200 gr. a cinco tintas más barniz cristal brillante. Serie 263/750. Firmado y fechado 2015. Presenta certificado de autenticidad. Presenta detalles ligeros de conservación. Dimensiones: 130 x 240 cm. * El autor ha participado en más de 90 exposiciones. Ha colaborado, entre otros, con David A. Siqueiros, Leonora Carrington y Gilberto Aceves Navarro. Estimado $1,500-2,500